Кино. Европа. Средние века. Сезон 1


Кино. Европа. Средние века. Сезон 1

Рейтинг: 
Книга Лидии Скрябиной - успешного беллетриста, автора пяти романов, в том числе двух исторических - может занять фактически свободную, но очень перспективную сейчас нишу междисциплинарного, культурологического подхода к истории. Анализ изображения Средневековья в кино (c XII по XII век ), данный писателем, а не историком или киноведом, позволяет нам совершить эмоциональное погружение в историю, сохраняя при этом высокую образовательную планку. Книга, с одной стороны, может стать моделью для творчески настроенных педагогов высшей и средней школы. С другой стороны, она будет интересны студентам гуманитарных вузов и самому широкому кругу читателей. Для которых история и культура Европы является частью общемировой истории и культуры.
Кино. Европа. Средние века. Сезон 1
Год издания: 
2018
Издатель: 
ddrug1.png

Похожие книги



Вкус танца

0
В книге Александра Фирера - опытного балетного обозревателя, компетентного, неангажированного автора - представлены его статьи за последние семь лет. "Вкус танца" - документ, рассказывающий о том, что происходило в 2010-х годах в балетной жизни России и за рубежом ➤ подробнее about Вкус танца.
Издание книги
Автор: 
Фирер Александр Анатольевич
Издатель: 
Аграф
Серия: 
Волшебная флейта. В поисках смысла


Лулу

0
Две пьесы немецкого драматурга Франка Ведекинда (1964-1918) под общим названием "Лулу" ("Дух земли" и "Ящик Пандоры") - один из признанных шедевров литературы европейского модерна. Они вывели на сцену образ "роковой женщины", которая доводит до гибели всех влюбляющихся в нее мужчин ➤ подробнее about Лулу.
Издание книги
Автор: 
Ведекинд Франк
Издатель: 
Аграф
Серия: 
EKHNH


Кругом возможно опера. Присвоение жанра

0
В книге театроведа, музыкального критика и практика театра Ильи Кухаренко собраны материалы разного масштаба и характера. С одной стороны - большие, фундаментальные тексты, касающиеся жанра оперы в целом и оперной режиссуры в частности ➤ подробнее about Кругом возможно опера. Присвоение жанра.
Издание книги
Автор: 
Кухаренко Илья
Издатель: 
Аграф


Люди, львы, орлы и куропатки. Последние спектакли ХХ века

0
Книга театрального критика, театроведа Ольги Богомоловой - это калейдоскоп театральной жизни последнего десятилетия ушедшего века. Что остается от спектакля, когда он выветривается из памяти зрителя ➤ подробнее about Люди, львы, орлы и куропатки. Последние спектакли ХХ века?
Издание книги
Автор: 
Богомолова Ольга Юрьевна
Издатель: 
Аграф


Самые знаменитые оперные спектакли

0
В книге с почти провокационным названием "самые знаменитые оперные спектакли" собраны тексты разных авторов, принадлежащих к разным поколениям и придерживающихся разных взглядов. Статьи посвящены крупным оперным режиссерам и их выдающимся творениям ➤ подробнее about Самые знаменитые оперные спектакли.
Издание книги
Автор: 
Парин Алексей Васильевич
Третьякова Елена
Макарова Ая
Издатель: 
Аграф