В этой книге свободный художник Вернер Майер приглашает вас в путешествие, ведущее от обычного срисовывания действительности к чистой абстракции. Основой его системы является изучение изображаемого сюжета с самых разных точек зрения и поиск в нем новых, иногда совсем неожиданных сторон. Автор проводит читателя по всем этапам создания абстрактных картин. Любителям искусства будет интересно понаблюдать за этим процессом, а художникам - самим пройти увлекательный путь от копирования к самому настоящему творчеству.
Для самых маленьких художников предлагаются простые приемы пошагового рисования доисторических животных (в том числе динозавров) ➤ подробнее about Динозавры. 1-2-3 рисунок.
В этой книге собрана вся информация о рисовании, которую необходимо знать человеку, стремящемуся стать художником. Для широкого круча читателей ➤ подробнее about Практический курс рисования.
Умение делать зарисовки с натуры без разметки и вспомогательных линий представляется многим начинающим художникам недостижимым уровнем мастерства. Книга архитекторов Дитлинде и Юргена Занд наглядно демонстрирует, что это совсем нетрудно ➤ подробнее about Зарисовки и эскизы от руки.