Издание "Основы живописи и рисования. Учебное пособие", автором которого является Степанова А., создано издательством "АСТ".
Описание
Вы всегда хотели научиться рисовать карандашом и мечтали о написании собственного произведения красками? С помощью этой книги вы сможете быстро и с легкостью овладеете основами рисования карандашом и углем, а также освоить живопись акварелью, маслом и акрилом. Оригинальная авторская методика и множество полезных рекомендаций, которые вы почерпнете из этого самоучителя, поможет вам быстро овладеть основами практически всех техник рисования и живописи и максимально раскроете свой творческий потенциал. В этой книге вы найдете практичные советы, упражнения, подсказки специалистов и великолепные рисунки, которые помогут вам выбирать материалы, научиться рисовать карандашом и углем, познакомится с перспективой, освоить живопись маслом, акварелью и акрилом.
Основы живописи и рисования. Учебное пособие
"Лабиринт" - один из лучших книжных интернет-магазинов с огромным каталогом изданий разных жанров и направлений.
Свет и цвет - самые универсальные инструменты художника. У них есть способность волновать, управлять пространством, формировать атмосферу, рождать особые эмоции и создавать иллюзию реальности. ➤ подробнее about Лучшие уроки. Свет и цвет
С помощью этой книги вы научитесь рисовать абсолютно все: от пейзажей и натюрмортов до фигуры человека. Здесь вы также найдете много полезных советов относительно выбора инструментов и материалов, видов штриховки и других базовых аспектов рисования ➤ подробнее about Степанова А.: Полный курс рисования.