Волкова Паола Дмитриевна: Мост через Бездну. Великие мастера.
Рейтинг:
Характеристика
Издание "Волкова Паола Дмитриевна: Мост через Бездну. Великие мастера.", автором которого является Волкова Паола Дмитриевна, создано издательством "АСТ", в рамках серии "Мост через бездну". В оформлении использован твердый переплет. Тираж составляет 9000 экземпляров.
Описание
Что появилось раньше – человек или зеркало? Этим вопросом задается Паола Дмитриевна Волкова в четвертом томе цикла "Мост через бездну". Для великих мастеров портрет всегда был не просто изображением человека, но и зеркалом, отражающим не только внешнюю, но и внутреннюю красоту. Автопортрет же – вопрос себе, рефлексия и следующий за ними ответ. Диего Веласкес, Рембрандт, Эль Греко, Альбрехт Дюрер и Винсент Ван Гог – все они оставляют нам в этом жанре горькую исповедь целой жизни. У каких зеркал прихорашивались красавицы былого? Венера, вознесшаяся из вод, увидела в них свое отражение и осталась довольна собой, а Нарцисс – застыл навеки, потрясенный собственной красотой. Полотна, отражая во времена Ренессанса только идеальный образ, а позже – и личность человека, стали вечными зеркалами для всякого, кто осмелится в них заглянуть – как в бездну – по-настоящему.
Волкова Паола Дмитриевна: Мост через Бездну. Великие мастера.
"Book 24" - интернет-магазин, объединивший ряд внушительных российских издательств, среди которых АСТ и Эксмо.
Ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к XX веку, как эпоха Возрождения. Искусство этого времени легло в основу знаменитого цикла лекций Паолы Дмитриевны Волковой "Мост над бездной" ➤ подробнее about 12 лучших художников Возрождения.
История импрессионизма, раз и навсегда повлиявшего на все последующее искусство, охватывает всего 12 лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое "Впечатление", по последнюю, восьмую, в 1886 году ➤ подробнее about Импрессионизм. Самая человечная живопись.
Эпоха Возрождения - наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Художники Ренессанса - Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший - никогда не были просто художниками ➤ подробнее about От Джотто до Тициана. Титаны Возрождения.
Уникальные свойства акварельных красок делают их увлекательным и непредсказуемым художественным материалом. Автор этой книги опытная художница и преподаватель Натали Котова покажет вам как писать акварельными красками и будете поражены тем, как просто создавать красивые картины. ➤ подробнее about Натали Котова: Лучшие уроки. Акварель без карандаша для начинающих