Правила рисования и частые ошибки

В разделе собраны правила рисования и наиболее частые ошибки начинающих художников, которые для большей наглядности сопровождаются поясняющими иллюстрациями. Благодаря этому вы сможете лучше разобраться в причинах своих промахов и затем разработать соответствующие упражнения, которые помогут больше никогда их не совершать. Следуя содержащимся здесь советам и рекомендациям, вы сможете избежать новых ошибок или исправить уже допущенные, а также пополните свой практический опыт.

 

Подразделы

Основы рисования Штриховка в рисовании
Конструирование рисунка Пространство и перспектива
Глубина и текстура Рисование человека
Свет и тени Пейзажи
Композиция, пропорции и компановка

 

Уроки рисования карандашом требуют от новичков затрат времени и хорошей дисциплины, энтузиазма и силы воли, желания экспериментировать с различными дополнительными материалами и упорства, если что-то не получается. В этом разделе представлены различные техники и особенности создания рисунка. Условно мы разбили все на два этапа: начинать стоит с рисования линий и штриховки, а затем переходить к отображению света и тени.

 

Для начинающих художников советуем также обратить внимание на уроки рисования карандашом и уроки скетчинга (построения набросков). Для более опытных художников интересными будут статьи о современном рисунке.

 

Все правила и ошибки в рисовании

Страницы

ddrug1.png